новые места 19 апреля 2018 
Рейтинг: 0

В Москве открыли женскую библиотеку

Тематическая библиотека «Притяжение» работает на западе Москвы.

Новая концепция реализована в библиотеке №202 (ул. Кастанаевская, д. 52, стр. 2). Пространство и большинство услуг обновлённой библиотеки ориентированы на женскую аудиторию, ведь именно женщины 30-55 лет являются основной группой населения Западного округа Москвы. Но до сих пор для них в округе не было ни одного клуба или студии , все ориентированы на детей от 4 лет или молодежь до 18 лет.

Объем книжного фонда библиотеки составляет более 60 тысяч единиц: книги по проблемам семьи и брака, культуре семейных отношений, семейному воспитанию, дизайну, кулинарии, рукоделию, а также женские журналы.

Постоянных читателей и гостей новой библиотеки «Притяжение» ждут:
— арт-пространство (галереи, студии, мастерские);
— интернет;
— лектории для взрослых и детей;
— концертный зал, который можно трансформировать для проведения локальных встреч, тренингов, мастер-классов и т.д.
— coffee point и зона «релакса» (мягкий диван, на котором можно выпить кофе или чай, почитать журналы или просто отдохнуть);
— «детская академия» (пространство для организации интеллектуального досуга детей – спектаклей, встреч с писателями, творческих мастерских и других мероприятий).

В планах библиотеки – проведение встреч с успешными женщинами в разных областях: социальное предпринимательство и «стартапы», дом и хобби, психология и личностный рост, здоровье и красота, мода, дети и материнство, бизнес-эрудиция и карьера, эмоциональный интеллект и тайм-менеджмент.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв