новые места 11 апреля 2018 
Рейтинг: 0

В Москве откроют новый космический музей

Крупнейший космический музейный центр "Космонавтика и авиация" на ВДНХ.

13, 14 и 15 апреля состоится открытие музея в павильоне №34 «Космос» на ВДНХ.
Центр «Космонавтика и авиация» — совместный проект АО «ВДНХ» и госкорпорации «Роскосмос». На площади более 15 000 кв. м. можно будет увидеть более 120 уникальных образцов летательной и космической техники, никогда ранее не выставлявшихся в музейном пространстве; экспонаты предприятий оборонно-промышленного комплекса; более 2 тыс. редких архивных документов, фото- и видеоматериалов. Более 50 экспонатов специально изготовлено для центра.


В подкупольном пространстве павильона разместятся игровые симуляторы, экспозиционный модуль «Монолит» и «Космическая сфера» — уникальный 5D-кинотеатр, где можно увидеть историю покорения Вселенной человеком от теории Большого взрыва до перспектив колонизации Марса.

Каждый вечер с 13 по 15 апреля в 20:30 и 21:30 будут показывать аудиовизуальное шоу и представления воздушного театра об истории освоения Вселенной.  По фасаду павильона будут двигаться артисты знаменитого французского воздушного театра. Выступление танцоров дополнят видеопроекция и музыка.

Для работы над шоу была собрана международная команда профессионалов. Арт-директором проекта стал Маттиас Шнабель — автор видео и анимации ведущих постановок по всему миру, в том числе на Олимпийских играх в Сочи и Турине. Для реализации вертикальных полетов приглашены актеры французского театра Motus Modules, выступавшие на венецианском карнавале, открытии гран-при Сингапура «Формула-1».

Театрализованное шоу разделено на три части. Первая часть будет посвящена главным вехам советской и российской космонавтики, полету Юрия Гагарина и выходу в открытый космос Алексея Леонова. Вторая часть расскажет о гении инженерной мысли конструкторов Константина Циолковского и Сергея Королёва, способном преодолеть гравитацию и отправить человека к звездам. Завершится выступление демонстрацией проекции-фантазии о достижениях будущего и неизведанных мирах.

МЕСТО: павильон №34 «Космос».
ВРЕМЯ: 13, 14, 15 апреля в 20:30 и 21:30.
СТОИМОСТЬ: бесплатно.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв