11 апреля 2018 
Рейтинг: 0

Как дружить с ребёнком: семинар в Петербурге

15 апреля в 12:00 популярный писатель, психолог и создатель школы чтения «Ленивый отличник» Елена Колина встретится с родителями в культурно-образовательном пространстве Охта Lab.

Она расскажет, как совместное чтение помогает дружить с ребенком, развивать в нем эмоциональный интеллект и давать ответы на сложные вопросы.

Елена Колина создала методику быстрого и эффективного обучения чтению для дошкольников и первоклассников, когда у нее подрос внук. В рамках методики ребенок учится увлеченно и бегло читать всего за 8 дней. В школе чтения «Ленивый отличник» дети читают, обсуждают и анализируют книги. Это помогает им легко справляться с заданиями в первых классах общеобразовательной школы.

На встрече Елена поднимет важные темы, которые касаются психологии и воспитания детей:
– Как понять ребенка. Детям 6-8 лет очень важно дать психологическую опору: они еще не умеют выражать свои мысли и самостоятельно находить поддержку в книгах или у друзей.
– Что сказать ребенку. Как правило, из статей на тему «психология ребенка» родители узнают, как им относиться к определенным проблемам.
– Как понять себя. Проблемы детей и родителей важно рассматривать вместе, ведь до девяти лет ребенок не отделяет себя от матери.

15 апреля, 12:00
Вход свободный, обязательная регистрация.
ТРЦ «Охта Молл», Якорная ул., 5А
2 этаж, Охта Lab

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв