новые места 5 марта 2018 
Рейтинг: 0

В Москве открыли детский сад с круглыми стенами

Сад находится на территории ЖК «Варшавское шоссе 141».

Круглый детский сад, спроектированный в Buromoscow, стал «Лучшим архитектурно-градостроительным решением объекта образования и медицины» по версии Архсовета Москвы.

Основная идея проекта – сделать пространство внутри и снаружи максимально комфортным для детей, поэтому архитекторы взяли за основу форму круга.

Детский сад вместит 9 групп — 220 человек. В здании будут работать: столовая, медицинский кабинет, спортивный зал, музыкальный кабинет, помещения для дошкольной подготовки и развивающих занятий, «умные» детские площадки для каждой возрастной группы.

Главный акцент проекта авторы сделали на естественном освещении. Окна, расположенные на разном уровне, позволяют ловить каждый солнечный луч, а панорамно остекленный первый этаж расширяет границы здания, соединяя его с окружающим пространством. Окна разной высоты позволят даже самым маленьким детям смотреть на улицу и видеть из окна свой дом.

На территории детского сада предусмотрено круглосуточное видеонаблюдение.
Учреждение передано в управление оператору «Светлые горы». Жители ЖК «Варшавское шоссе 141» смогут приобрести пакет услуг оператора по льготной цене. За оплату детского сада можно будет получить налоговый вычет или покрыть всю сумму за счет материнского капитала.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв