ясли 22 января 2018 
Рейтинг: 0

Для детей до 3 лет мест в детсадах нет

Очередь в ясли в России составляет 272 тыс. человек.

Программа строительства новых дошкольных учреждений будет запущена в ближайшее время. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец. При этом в большинстве регионов страны до начала 2018 года существовали правила, по которым в данной очереди не учитывались дети в возрасте до полутора лет. «То есть после изменения правил… очередь вырастет», — подчеркнула Голодец.

Вице-премьер доложила, что уже составлен порядок распределения средств между регионами на реализацию программы развития дошкольных учреждений: «Развитие яслей даст серьезный импульс нашей экономики и повышению доходов граждан. Потому что каждая мама, которая выходит на работу, фактически приносит в дом доходы, и самая сложная категория граждан переходит из числа бедных и нуждающихся в совершенно другую категорию».

Для детей от 3 до 7 лет сейчас создано  более миллиона дополнительных мест в детсадах. Планируется к 2021 году создать в детских садах места для детей до 3 лет, на эти цели в этом и в следующем году из федерального бюджета выделяется почти 50 млрд рублей.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв