общество 19 декабря 2017 
Рейтинг: 0

«Билайн» поможет спасателям с поисками пропавших детей

«ВымпелКом» и поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» запускают совместный проект "Потеряться - не значит пропасть".

Теперь абоненты мобильной связи «Билайн» и других операторов смогут подписаться на смс-рассылку о поисках пропавших людей и присоединиться к спасательной операции в качестве волонтеров. Новый сервис позволит решить главную задачу спасателей из отряда «Лиза Алерт» — привлечь как можно больше людей, находящихся рядом, к поискам пропавших.

Услуга доступна абонентам «Билайн», «Мегафон», «МТС» и «Теле2» .

Чтобы подписаться на рассылку от спасателей «Лиза Алерт» необходимо зайти на сайт услуги, ввести номер телефона и выбрать необходимые параметры. Плата за пользование сервисом не взимается.

Участники могут выбрать город, район или область для получения информации о поисках, а также выделить для себя приоритетные направления – поиск детей или пожилых людей, которые теряются как в городе, так и за городом.

Смс-уведомление будет содержать информацию о пропавшем, координаты поискового штаба и телефон информационного координатора, который курирует поиски. Все откликнувшиеся на конкретный поиск будут также получать уведомления о важных изменениях о ходе операции.

На момент запуска проекта «Потеряться – не значит пропасть» выбор можно сделать по 40 регионам, в которых присутствуют представительства отряда «Лиза Алерт». По мере развития проекта будут добавлены новые города и параметры поиска.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв