дети в интернете 23 ноября 2017 
Рейтинг: 5

5 новых запретов YouTube на видео с детьми

Например, отключат комментарии к некоторым видео с несовершеннолетними.

YouTube ужесточил политику в отношении видеозаписей, на которых присутствуют дети. Список из пяти нововведений можно найти на официальном канале.

В сообщении сказано, что в последние месяцы стало тенденцией загружать видео с участием детей, которые предназначенны для просмотра взрослыми или же «абсолютно неприемлемы». Из-за этого YouTube решил пересмотреть свои правила в отношении видео «для всей семьи».

Сервис будет лишать рекламы, а следовательно и дохода, ролики, в которых показаны жестокое обращение или издевательства над детьми или членами семьи. Это коснется не только реальных видео, но и постановочных, «сделанных в комедийных или сатирических целях».

Также YouTube начнет отключать возможность комментировать видео с участием несовершеннолетних, если у него будут появляться «неприемлемые» комментарии.

В течение нескольких недель сервис разошлет рекомендации авторам роликов «для всей семьи» и наймет большее количество специалистов для анализа и обнаружения роликов с детьми.

20 ноября модераторы YouTube заблокировали канал Toy Freaks, у которого было 8,5 млн подписчиков. На канале отец публиковал видео со своими дочками Аннабель и Викторией. Многие пользователи негативно относились к этим роликам, так как часто девочки были показаны в момент испуга, стресса или боли.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв