15 ноября 2017 
Рейтинг: 0

Как поехать в детский лагерь бесплатно

До 10 декабря москвичи могут подать заявления на получение бесплатных путевок в детские лагеря на лето 2018 года.

Путевками, оплаченными из средств бюджета города Москвы, смогут воспользоваться дети из 13 льготных категорий. Подать заявку на получение льготной путевки москвичи могут на Портале мэра Москвы mos.ru в разделе «Услуги».                                                                           

Среди льготных категорий – дети из малообеспеченных семей, дети с инвалидностью и дети-сироты.
Заявочная кампания на получение бесплатных путевок для отдыха московских детей льготных категорий проходит в два этапа. На первом этапе, со 2 ноября по 10 декабря, родители выбирают направления и период отдыха. После того, как заявление пройдет во второй этап, родители смогут забронировать путевку уже в конкретную базу и выбрать сроки заезда. Второй этап заявочной кампании продлится с 7 по 21 февраля 2018 года.    

Как и в 2017 году, для ряда льготных категорий (кроме детей-сирот и детей с инвалидностью) доступен выбор денежной компенсации в размере 30 000 рублей. В случае, если заявителю не подойдет ни один из предложенных вариантов отдыха, возможен выбор денежной компенсации на самостоятельную организацию отдыха. Выбор сертификата доступен на втором этапе заявочной кампании.   

После принятия положительного решения по заявлению путевка для отдыха и оздоровления детей будет направлена заявителю до 15 марта 2018 года, а деньги по сертификату будут перечислены до 18 марта 2018 года.  

Сопровождать ребенка на отдых могут не только родители или законные представители, но и другие совершеннолетние члены семьи по нотариальной доверенности.     

В марте 2017 году для оперативной проверки льготной категории ребенка, заявителю необходимо было внести данные СНИЛС. Теперь данные СНИЛС необходимо вносить и для сопровождающего ребенка на отдых. 

Подробная информация о том, кто и как может получить льготную путевку, а также о том, как будет организована Летняя оздоровительная кампания для московских детей в 2018 году, доступна на сайте mosgortur.ru 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв