новые места 26 октября 2017 
Рейтинг: 0

В «Лужниках» откроют Центр художественной гимнастики

Крыша здания будет похожа на летящую гимнастическую ленту.

Центр художественной гимнастики на территории олимпийского комплекса «Лужники» планируют открыть осенью 2018 года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Центр строят по уникальному проекту. В здании будет пять этажей (плюс один подземный). Общая площадь объекта — 23,5 тысячи квадратных метров. Его волнообразная крыша будет похожа на летящую гимнастическую ленту, а фасад украсят витражами.

В здании разместятся арена с трибунами для зрителей на четыре тысячи мест, один тренажерный, два хореографических и три тренировочных зала, медико-восстановительный центр и пункт допинг-контроля, спа-зона.

Также в Центре художественной гимнастики расположится гостиница для спортсменов и помещения для СМИ и особо важных посетителей. Для проведения концертов на арене будут устанавливать сцену.

Всего в «Лужниках» строят 45 спортивных объектов. Среди них плавательный центр, ледовая арена и самый крупный в Европе теннисный центр. Закончить строительство планируют в 2019 году.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв