образование 17 октября 2017 
Рейтинг: 0

Политех открывает курсы для будущих поэтов и кураторов

Поэтов станут обучать Алексей Цветков, Вера Полозкова и Герман Лукомников.

В рамках экспериментальной образовательной программы СКВТ в Политехе открыты два направления: кураторское и поэтическое. Слушателей курса ждут лекции, мастер-классы, практические занятия и презентация результатов. Присоединиться к проекту могут подростки 14-18 лет.

Набор в группы СКВТ продолжится до 20 октября.

Занятия будут проходить в удобном пространстве Политехнического музея на ВДНХ, оснащенном всем необходимым для самостоятельной и коллективной работы. Главный принцип СКВТ — совместное творчество, поэтому большую часть времени подростки будут посвящать командной работе.

Программа кураторского курса нацелена на формирование у подростков навыков проектной деятельности в сфере культуры. Участники программы изучают работу Политеха культурных институций Москвы и занимаются организацией собственных проектов. Направление кураторов ведет художник, куратор и менеджер культурных проектов Оля Шаркоступ.

Поэтическое направление СКВТ поможет молодым поэтам познакомиться с современным литературным контекстом и существующими профессиональными практиками. На занятиях обсуждают поэзию, выполняют домашние задания и знакомятся с литературной ситуацией в России. Поэтов курирует драматург, журналист и продюсер Екатерина Троепольская, а лекции читают Алексей Цветков, Вера Полозкова и Герман Лукомников.

Чтобы присоединиться к программе, нужно заполнить анкету, а после пройти собеседование. Участие в проекте бесплатное. Подробности на странице проекта.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв