буллинг 16 октября 2017 
Рейтинг: 0

Cartoon Network объявляет войну буллингу

Канал запускает ежегодную кампанию «Будь сильнее – будь другом».

На сайте кампании представлены образовательные материалы, объясняющие, что такое буллинг и как ему противостоять. А еще здесь рассказано, в чем ценность дружбы и как быть настоящим другом. Кроме того, проекту будет посвящена эфирная кампания на канале Cartoon Network.

В рамках кампании также пройдет всероссийский конкурс «Дружба на 5+», который поможет педагогам поговорить с детьми о поддержке и взаимоуважении. Ребята, доказавшие, что их класс – самый дружный, получат ценные призы от партнеров Cartoon Network – АСТ, ЭКСМО, Комильфо и Кроссвей.

По статистике, каждый пятый ребенок регулярно сталкивается с издевательствами и запугиванием в реальной жизни или в интернете, а каждый четвертый – выступает в качестве агрессора.

В этом году инициативу поддержал известный блогер Эдвард Атева. Он создал рэп-композицию и видеоклип, который разместил на своем YouTube-канале. Основная идея кампании в этом году: буллинг возникает только при участии третьей стороны – зрителей. Ведь зрители в сети часто воспринимают видео с актами травли и унижений в школе как шоу.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв