это космос 28 сентября 2017 
Рейтинг: 0

В Москве откроют мобильный планетарий

Пассажирам подземки будут показывать короткометражки о космосе.

Для планетария в вестибюле станции метро «Выставочная» установили большой купол высотой три метра и шириной пять метров. На полусферическом экране будут демонстрировать короткометражные научно-популярные фильмы о космосе.

Сеансы в мобильном планетарии будут проходить с 3 по 10 октября с 10.00 до 18.00. Проход будет бесплатным, в порядке живой очереди. Продолжительность одного киносеанса — от 9 до 26 минут. Зал рассчитан на 15 человек, зрители могут расположиться на пуфах.

Появление мобильного планетария приурочено к Всемирной неделе космоса, которая отмечается с 4 по 10 октября ежегодно с 1999 года.

В программе — короткометражные фильмы из репертуара Московского планетария. Это картина «Розетта», в которой рассказывается о комете Чурюмова — Герасименко, а также фильмы о космосе «Удивительное путешествие по Солнечной системе» и «Возвращение на Луну навсегда». Помимо научно-познавательных картин, посетителям покажут девятиминутный ролик «Полет фантазии». Во время его просмотра зрители смогут ощутить прыжок с парашютом и побывать в кабине космического корабля.

Расписание показов можно найти в Афише.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв