образование 15 июня 2017 
Рейтинг: 0

Детская лаборатория Связи и Интернета открылась в «Мастерславле».

Площадку организовали сервис-провайдер Orange Business Services и Региональный Общественный Центр Интернет-технологий (РОЦИТ).

Лаборатория Связи и Интернетапланирует сделать свой вклад в становлении в России нового поколения будущих IT-лидеров. Изначально мастерская была создана в «Мастерславле» для популяризации профессий в области телекоммуникаций среди детей 5-14 лет.

Сегодня в мире насчитывается около 18 млн специалистов в сфере информационных технологий. Ежегодно на рынок выходят 500 тысяч новых программистов, веб-дизайнеров и интернет-маркетологов. В течение 10 лет сохраняется тенденция, когда на каждое резюме приходится 7 вакансий.

В начале 2017 года к работе лаборатории присоединился РОЦИТ, разработавший цикл уроков, в доступной форме рассказывающих об основах интернета, современных цифровых сервисах и информационной безопасности. Опыт педагогической работы с детьми, накопленный РОЦИТ в ходе реализации проекта по профессиям в ИТ-индустрии «БудуГуру», позволил трансформировать лабораторию в уникальный центр профориентации для школьников в области телекоммуникаций и ИТ.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв