лето в москве 2017 29 мая 2017 
Рейтинг: 0

В Москве дети могут бесплатно попасть в детский лагерь

Более 29 тысяч московских детей могут бесплатно отдохнуть в городских лагерях МОСГОРТУР. Запись ещё идёт.

29 150 детей в рамках программы отдыха «Московская смена» посетят музеи, театры и анимационные центры Москвы. Экскурсии для московских школьников организует МОСГОРТУР (Государственное автономное учреждение культуры «Московское агентство организации отдыха и туризма»). Первая смена стартует 1 июня.

Школьники будут посещать «Московскую смену» каждый будний день с 9 до 18 часов. Педагоги проведут для детей развивающие занятия, мастер-классы, игры и досуговые мероприятия. В период проведения программы для детей будут организованы экскурсии в музеи, театры, веревочные парк и другие интересные площадки, а также 10 крупных спортивных мероприятий.

На «Московской смене» для ребят будет организовано трехразовое полноценное питание. Всего для работы на программе планируется привлечь 3 898 педагогов и 726 медицинских работников.

В этом году ребята посетят около 60 культурных площадок (две за смену): «Мастерславь», «Кидбург», «Кидзанию», ряд московских музеев, Планетарий, Политехнический музей, океанариум и другие.

Записать детей на «Московскую смену» родители могут в общеобразовательных и спортивных школах, которые посещает ребенок, и социальных учреждениях по месту жительства.
Ознакомиться с картой «Московской смены» можно на Портале mos.ru.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв