лучшие места 11 мая 2017 
Рейтинг: 0

Лучшей детской стоматологией стала клиника из Петербурга

Опубликован ежегодный "Рейтинг детских стоматологических клиник России".

Экспертный журнал о стоматологии Startsmile.ru совместно с ИД «Коммерсантъ» опубликовал итоги третьего ежегодного «Рейтинга детских стоматологических клиник России». В исследовании участвовало 8 федеральных округов, 34 субъекта Российской Федерации, около 45 городов страны. В Рейтинг вошло более 250 частных детских и семейных стоматологий, ранжированные на две категории: «Клиники, которым более 3-х лет» и «Клиники, которым менее 3-х лет».

Рейтинг составлен при экспертной поддержке Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова. Оценку прошли исключительно лицензированные клиники, в которых есть как минимум один кабинет, оборудованный для приема детей, и не менее двух профильных специалистов в штате.

Критерии оценки, которые легли в основу исследования, включают более 150 параметров: необходимое количество кабинетов для детского приема, техническое оснащение, комплекс предоставляемых услуг для детей, а также профессионализм клинического штата. Особое значение имеет наличие профильных специалистов: детского анестезиолога, ортодонта и ортопеда, а также психолога.

Дополнительные баллы клиникам в рейтинге начислялись за удачное оформление игровой зоны и дизайнерские решения, которые снижают тревожность ребенка, способствуют повышению эффективности лечения.

На первое место в рейтинге попала Детская стоматология «Вероника» (на фото) из Санкт-Петербурга, на второе – Стоматология для детей «Дентал Фэнтези» (Москва), на третье – Детская стоматология «Зубренок» (Москва). На 4-м месте – Стоматологическая клиника «Прайм-стоматология» из Рязани, на пятом – Центр персональной стоматологии Владимира Новикова (Москва).

Подсчет баллов происходил в автоматизированном режиме и проводился по итогам проверки модераторами Startsmile.ru данных о стоматологиях, полученных в ходе проведенного исследования.
Все клиники, вошедшие в рейтинг, можно найти на сайте.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв