лучшие места 27 апреля 2017 
Рейтинг: 0

В Парке Горького откроют детский огород

Зеленая школа Парка Горького открывает Детский общественный огород.

20 мая Зеленой школе Парка Горького исполняется 5 лет. К своему первому юбилею школа запустит уникальный для центра столицы проект – детский общественный огород – место, где каждый желающий сможет посадить и вырастить свой собственный урожай.

Абонемент на пользование одной из 22 грядок любой желающий уже сейчас может получить, оформив заявку на сайте Парка Горького, а в мае под чутким руководством специалистов высадить свой будущий урожай. В течение лета здесь вырастят пряные травы, огурцы, морковь, тыкву и многое другое.
Общественный огород Зеленой школы – это не только возможность создания собственного мини-огорода в центральном парке Москвы, но также образовательный центр и приятное место отдыха для всей семьи.

Общее количество грядок: 22. Размер каждой грядки: 40х120 см.
Стоимость аренды: 3 000 рублей на период с мая по сентябрь 2017 года.

Арендовать грядку можно через timepad. После оплаты на почту приходит именной сертификат.

Меню посадок: укроп, петрушка, кинза, базилик, руккола, салаты, лук зеленый, репа, редька, лук репчатый, картофель, морковь, свёкла, кабачок, патиссон, тыква (мини), томат черри, баклажан, перец, капуста.

Каждый участник проекта получает: грядку с именной табличкой, набор садовника (инвентарь из 3-х предметов), семена и саженцы, услуги по уходу за грядкой (полив и мониторинг), возможность посещения бесплатных лекций по садоводству и, конечно, урожай с грядки.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв