парки москвы 24 марта 2017 
Рейтинг: 0

Фестиваль весны пройдёт в парках Москвы

Московские парки встречают новый сезон фестивалем «Ворвись в весну» 26 марта 2017 года с 12:00 до 16:00.

Посетителей ждут музыкальные программы, спортивные тренировки и экскурсии.

В Сокольниках у Главного входа посетителей будут встречать жонглеры и ходулисты. В 12:00 на эстраде «Ротонда» выступит оркестр барабанщиков «Маракату». С 12:15 до 14:00 пройдут экскурсии «Невидимые Сокольники», на которых можно будет узнать, как охотились и развлекались русские цари и императоры, когда Петр I основал Майские гуляния и другие занимательные факты о парке.

В 14:00 запланированы танцевальные и музыкальные программы, а на Фонтанной площади стартует караоке-проект «Пой с миром в унисон». Благодаря специальному приложению все желающие смогут выбрать песню и спеть дуэтом с любым жителем планеты.

В павильоне Конгрессно-выставочного центра парка пройдет Fitshow – фестиваль фитнеса, здорового образа жизни и досуга, где соберут все новинки индустрии. В рамках мероприятия пройдут показательные выступления спортсменов, тренировки на открытом воздухе и лекции о здоровье и спорте. Вход платный – 200 руб.

В Парке Горького 25-26 марта пройдет двухдневный фестиваль Most Weekend. В субботу добровольцы приведут в порядок цветники Крымской набережной под DJ-сет от Корабля Брюсов и послушают лекцию по ландшафтному дизайну. На деревянной террасе Музеона будут звучать стихи молодых поэтов, а под мостом – легкий весенний фьюжн от Moscow Platinum Brass Band.

В воскресенье в 10:00 на Пушкинской набережной откроется выставка спортивных автомобилей: коллекционные ультрасовременные «японцы» и американские ретро-автомобили. Весь день на площадке будут играть DJ. Можно будет поучиться фристайлу и открыть сезон катания, взяв бесплатно напрокат скейт и лонгборд. К вечеру программа переместится на площадку под Крымским мостом, где в 18:00 выступит известный хип-хоп исполнитель, имя которого пока держат в секрете.

В парке Красная Пресня с 12:00 до 18:00 отпразднуют «День воды». В шатре на Малом острове пройдет развлекательная программа: мастер-классы по изготовлению скворечников, плетению, рисованию от клуба «Свои тропки», опыты и лекции. Посетители смогут послушать лекцию на тему «Вода. Жизнь. Процессы», увидят физико-химические опыты с песком, льдом, бумагой. В 18:00 на сцене пройдет концерт и мастер-классы по сальсе, бачате, самбе и другим зажигательным танцам.

В саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль «Каникулы Фест», посвященный началу школьных каникул. Маленьких посетителей ждет игровая программа «По следам белого кролика», веселые спортивные конкурсы и мастер-классы, роспись пуант и создание инсталляции «Дивный сад».

В Бабушкинском парке (16:00) проведут театральные мастер-классы, приуроченные ко Дню работника культуры.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв