благотворительность 21 марта 2017 
Рейтинг: 0

В Москве пройдёт День добрых дел

2 апреля любой желающий сможет стать на один день волонтёром и помочь детям.

2 апреля 2017 года Москва присоединится к всемирному благотворительному движению «День добрых дел», в рамках которого ежегодно сотни тысяч волонтеров из разных стран объединяются ради общей цели – делать добрые дела и помогать тем, кто нуждается в поддержке. В этом году волонтеры «Дня добрых дел» в Москве смогут принять участие в одной из 9 благотворительных акций.
Регистрация открыта для всех желающих.

В этом году День Добрых Дел пройдет 2 апреля 2017 года одновременно на 5 континентах, в 9 000 городах 70 стран мира. Основанный в 2007 году в Израиле, он завоевал признание по всему миру.

В этом году волонтеры «Дня добрых дел» в Москве смогут принять участие в одной из 9 благотворительных акций:
– покраска стен в детской городской неврологической больнице (совместно с проектом «Веселый коридор»);
– выгул собак из приюта «Бирюлево»;
– донорская акция «Достучаться до сердец» (совместно с Национальным фондом развития здравоохранения и Станцией переливания крови);
– кулинарные и творческие мастер-классы для детей с синдромом Дауна (совместно с проектом Handmade charity и Образовательным центром Альфавиль);
– день красоты со стилистом Ольгой Ильясовой для многодетных мам (при поддержке семейной службы благотворительного фонда «Джойнт»);
– сбор средств для игротеки в крупнейший ожоговый центр России под патронажем благотворительного фонда «Детская больница» (проходит онлайн, в день мероприятия все желающие могут посетить центр «Гилель» и поиграть в настольные игры)
и другие.

 

Для участия необходимо зарегистрироваться и выбрать любую из акций. С более подробным описанием акций можно ознакомиться здесь: http://hillel.ru/doinggood/.

 

 

Благотворительная акция «День добрых дел» в России проводится еврейской студенческой организацией «Гилель» и насчитывает более тысячи волонтеров. В 2017 году проект «День добрых дел» реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв