лекции детям 16 марта 2017 
Рейтинг: 0

Школьникам прочтут бесплатные лекции о природе

Московских школьников научат различать птиц по голосам и познакомят с космической едой.

Бесплатные лекции, семинары и мастер-классы проходят в Москве в рамках проекта «Субботы московского школьника». На все мероприятия необходима регистрация, подробности и запись на сайте.

Очередная субботу пройдет 18 марта. В природно-историческом парке «Битцевский лес» состоится экскурсия «Учёт ранних перелётных птиц». Её участники узнают об особенностях поведения птиц ранней весной и научатся различать их по голосам и внешнему виду. Ребятам также расскажут, сколько видов дятлов встречается в лесах, кто такой пухляк и почему поползня называют ямщиком. Экскурсия пройдёт в рамках «Экосуббот».

На «Космической субботе», посвящённой 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли, школьникам покажут личные принадлежности российских космонавтов, образцы космического питания и макет кабины космического корабля «Буран». Экскурсия пройдёт в Центральном доме авиации и космонавтики.

На «Арт-субботе» в Московском многопрофильном техникуме имени Л.Б. Красина ученики познакомятся с изобразительным искусством и архитектурой Древней Индии. Гостям «Субботы активиста» в Московском дворце пионеров расскажут, как создаются проекты для известных российских и международных компаний.

В Центре патриотического воспитания и школьного спорта в рамках «Спортивных суббот» состоятся соревнования по аэробике XI Спартакиады обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций. А с методами дрессировки собак познакомят на лекциях, тренингах и мастер-классах «Профессиональной среды».

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв