29 ноября 2016 
Рейтинг: 0

Как помочь детям под Новый год

В Москве пройдет благотворительная акция "С миру по ёлке!" в помощь детям с онкологическими заболеваниями

Благотворительная акция стартует 29 ноября в рамках международной инициативы «#Щедрый вторник». Присоединиться к акции и подарить маленьким пациентам Российского онкологического научного центра им.  Н. Н. Блохина праздничное настроение может каждый.

Стать участником акции можно любым удобным способом: приобрести подарок для ребенка, новогодние игрушки и помочь украсить отделение детского онкологического отделения, разместить информацию на своей странице в социальных сетях или сделать репост.

Пункт приема новогодних подарков, игрушек и украшений будет организован с 29 ноября по 10 декабря по адресу: г. Москва, Озерковская набережная, 28, стр. 2. Ознакомиться с необходимым набором подарков и предметов по уходу за детьми можно на странице акции.

Новогодние мероприятия в рамках акции «С миру по ёлке» будут проходить с 29 ноября по 10 декабря в детском отделении Российского онкологического научного центра им.  Н. Н. Блохина:

3 декабря

Приглашаются волонтеры для украшения отделений и внутреннего двора онкоцентра им.  Н. Н. Блохина. В программе дня предусмотрен мастер-класс для детей по декорированию скворечников, которые будут установлены весной  в сквере Булгакова на Патриарших прудах.

5 – 9 декабря

Состоится «Неделя кино» в детском отделении онкологического центра им. Н.Н. Блохина. Специальными гостями станут Гарри Бардин, который представит детям свой мультфильм «Гадкий утенок», артист Вячеслав Манучаров  представит  фильм «Страна хороших деточек», будут показаны фильмы «Тайна Снежной королевы» режиссера Натальи Бондарчук и « Мой папа – Барышников» продюсера Натальи Мокрицкой, дети поучаствуют в создании  компьютерного м/ф  от студии «Деткин-фильм», посетят мастер-класс главного звукорежиссера студии «Анимакорд», который озвучивает Медведя в м/ф «Маша и Медведь»,  — Бориса Кутневича. Все пять дней волонтеры из образовательного центра «Альфавиль» задействуют юных пациентов в квесте по итогам просмотра фильмов.

10 декабря

В рамках благотворительной акции «С миру по ёлке» 10 декабря маленьких пациентов Российского онкологического научного центра им.  Н. Н. Блохина также поздравят звездные гости — актеры, режиссеры и музыканты.

Благотворительная акция «С миру по елке!» ежегодно проводится для детей, находящихся на лечении в Российском онкологическом научном центре им.  Н. Н. Блохина, с 2011 года. В 2016 году акция пройдет с 29.11. по 10.12. Организатор акции – Благотворительный Фонд «ОМК-Участие» – оказывает адресную помощь нуждающимся или попавшим в беду детям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Фонд поддерживает развитие образовательных и медицинских методик, проводит инклюзивные и благотворительные акции. 

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв