28 ноября 2016 
Рейтинг: 0

В России стартует массовая школьная олимпиада

Самая массовая в России школьная олимпиада пройдет 1-7 декабря 2016.

Олимпиаду по математике «Плюс» организуют Департамент образования города Москвы, Центр педагогического мастерства и платформа Учи.ру.
Регистрация на олимпиаду открыта
на сайте (пробный тур можно пройти до 1 декабря).

Олимпиада проводится для учеников 1-4 классов. Конкурсные задания отличаются от типовых задач общеобразовательной программы по математике: они представлены в понятной детям игровой форме и нацелены на развитие нестандартного мышления. Задачи олимпиады тренируют внимание, логику и пространственное воображение, учат мыслить шире привычных рамок и при этом не требуют углубленного знания школьной программы.

Олимпиада проходит в электронном формате и, несмотря на возрастное ограничение (1-4 классы), стала самой массовой школьной олимпиадой в России. В декабре ожидается около 1 миллиона участников.

Участие в олимпиаде бесплатное — достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Регистрация участников осуществляется школьными педагогами на сайте plus.olimpiada.ru. Родители также могут самостоятельно зарегистрировать ребенка на сайте.

Пример задания олимпиады:

пример 

Учи.ру не в первый раз выступает платформой для проведения массовых онлайн-олимпиад. Например, в октябре состоялась олимпиада по русскому языку «Русский с Пушкиным», организаторами которой выступили Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина и Министерство образования и науки РФ при поддержке Учи.ру. В ней приняли участие более 500 000 школьников из всех регионов России. 


Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв