8 ноября 2016 
Рейтинг: 0

Москву украсят к Новому году числом «2017»

Число "2017" станет основным элементом оформления Москвы к Новому году.

Цифры будут выполнены в различной цветовой гамме, их украсят кружевные узоры, сообщает ТАСС. Наклейки с главным символом предстоящего праздника появятся на витринах магазинов, в общественном транспорте, на проездных билетах, в парках, скверах. 

В городе планируется установить более 30 «главных» елей. Самые большие — высотой от 16 до 20 м — появятся на Лубянской, Трубной, Арбатской площадях, на Новом Арбате, на Воздвиженке, Зубовской площади. Они будут украшены шарами с внутренней подсветкой, зеркальными и матовыми шарами, световыми игрушками в виде долек апельсина, варежек и валенок.

Живыми деревьями оформят и площадки фестиваля «Путешествие в Рождество«. Ели высотой от 5 до 20 м появятся на Комсомольской площади, на площади Никитских ворот, Новом Арбате и Земляном Валу, Пушкинской и Триумфальной площадях, Новинском бульваре и Рублевском шоссе.
Фестиваль «Путешествие в Рождество» в Москве продлится с 12 декабря 2016 года по 27 января 2017 года. Гостей фестиваля ждут ярмарки, концерты, шоу.

В округах также будут наряжать ели – возле торговых центров, на площадях и у домов культуры. Помимо этого на улицах города планируется установить несколько трехметровых арт-объектов «Новогодний подарок» и высоких инсталляций «Дед Мороз», арт-объекты будут дополняться ярким световым оформлением зданий. Над центральными дорогами округа появятся перетяжки, в центре города, на пешеходных зонах — «звездное» небо и световые инсталляции. Стилизованными элементами будут украшены и витрины магазинов.

Напомним, что 1 ноября на московских бульварах и в скверах уже включили осенне-зимнюю подсветку – более тысячи километров гирлянд.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв