27 октября 2016 
Рейтинг: 0

РГДБ приглашает помочь с книгами детям сёл

РГДБ выступает с инициативой собрать книги для Детской библиотеки села Брейтово Ярославской области.

Село Брейтово – центр одного из самых отдаленных районов Ярославской области, ближайшая ж/д станция – в 60 км. В селе проживает более 3 тыс. жителей. Есть детский сад, общеобразовательная школа, детская школа искусств. Детскую библиотеку села Брейтово посещают более 1500 читателей. К сожалению, в последние годы новых книг в библиотеку практически не поступало, а старые фонды постепенно пришли в негодность, поэтому читатели библиотеки очень нуждаются в книгах – не только современных авторов, но и в переизданиях классического репертуара.

Детская библиотека приглашает принять участие в акции «Подари ребёнку книгу!» и поддержать Детскую библиотеку села Брейтово. Для этого нужно приобрести любую детскую книгу на III Всероссийском фестивале детской книги и передать ее сотрудникам РГДБ на стенде акции.

На сегодняшний день во Всероссийской благотворительной акции для библиотек «Подари ребёнку книгу!» принимают участие 811 библиотек, которые заказали 17 911 книг. Уже 70 получили 3 686 новых изданий от 87 дарителей, среди которых депутаты законодательных собраний разных уровней, чиновники, бизнесмены, книгоиздатели, известные актеры, авторы книг, учителя и библиотекари.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв