21 октября 2016 
Рейтинг: 0

В Дубае построили гигантский небоскреб из Лего

Самым высоким в мире строением из LEGO стала копия самого высокого в мире небоскреба Бурдж-Халифа в тематическом парке MINILAND в Дубае.

Одна из самых ожидаемых новинок этой осени – тематический парк LEGOLAND Dubai, который войдет в состав крупнейшего на Ближнем Востоке курортно-развлекательного комплекса Dubai Parks and Resorts. В зоне MINILAND из кирпичиков LEGO построена крупнейшая в мире модель самого высокого небоскреба – башни Бурдж-Халифа.

Несмотря на то, что собрана копия из конструктора, маленькой ее не назовешь: высота игрушечной башни – 17 метров, и это новый мировой рекорд в области строительства моделей подобного рода. Для ее строительства потребовалось более 5,000 часов и 439,000 кирпичиков LEGO. Неудивительно, что весит эта внушительная конструкция целую тонну. Увидеть вживую нового рекордсмена Дубая вместе с остальными, не менее занимательными аттракционами парка можно будет уже 31 октября, в день долгожданного открытия LEGOLAND Dubai.

Бурдж-Халифа из LEGO порадует посетителей парка впечатляющим световым шоу, а рядом будет воспроизведена в миниатюре программа знаменитого танцующего фонтана Дубая.

Тематический парк LEGOLAND Dubai предназначен для семей с детьми от 2 до 12 лет. На территории парка расположено более 40 интерактивных аттракционов, шоу и американских горок, а также 15,000 моделей, построенных из 60 миллионов деталей LEGO. В состав парка LEGOLAND Dubai входит шесть тематических зон: LEGO CITY, ADVENTURE, KINGDOMS, IMAGINATION, FACTORY и MINILAND – и каждая из них обладает собственным дизайном, развлекательной программой и возможностями для увлекательного обучения в игровой форме.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв