28 сентября 2016 
Рейтинг: 0

Открылась вторая очередь Городской фермы ВДНХ

В нее вошли ремесленные мастерские, оранжерея, кафетерий. Все помещения приспособлены для круглогодичного проведения занятий и мастер-классов.

Мастерские на Ферме состоят из трех соединённых между собой зданий параболической формы. Здесь можно обучиться как основам столярного дела, так и уже забытым ремёслам, например, плетению из бересты и другим. Особое внимание уделяют роли столярного дела в фермерском хозяйстве. Здесь же откроется и первая детская научная и опытная лаборатория, на базе которой будут проводится эксперименты в области естествознания, биологии, гибридизации растений и овощных культур, экологии и даже разработке проектов по возобновляемой энергии.

Оранжерея также разделена на три зоны-класса в соответствии со спецификой растений и сельскохозяйственных технологий: «Растения и Технологии», «Экзотика и Флористика» и «Грунт». В одном из классов будут представлены технологические новинки в области растениеводства и овощеводства, например, гидропонические и аквапонические системы. В другом — экзотические растения и флористический кабинет. В третьем — вертикальное озеленение и овощные культуры в грунте.
В помещении кафетерия для детей и взрослых будут проводится кулинарные занятия и мастер-классы, в том числе и по выпечке хлеба.

Осенью 2016 года на «Ферме» будет запущена программа дополнительного и дошкольного образования.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв