25 августа 2016 
Рейтинг: 0

Фонд «Вера» проводит акцию «Дети вместо цветов»

Фонд помощи хосписам "Вера" предложил 1 сентября заменить традиционные школьные букеты на денежный перевод своим подопечным детям.

«Мы будем бесконечно рады и благодарны, если вы предложите у себя в классе в этом году на праздник ограничиться одним подарочным букетом. А сумму, равную стоимости остальных цветов, перевести тем, кому нужнее», – написали на сайте фонда.

Этот «первосентябрьский флешмоб» три года назад придумала  педагог одного из московских лицеев, Ася Штейн. В 2015 году к акции присоединились учителя, родители и ученики 200 школ и 500 классов. Все вместе они смогли собрать 8 миллионов рублей, которые передали в помощь тяжелобольным детям. Некоторые классы передавали для подопечных фонда небольшие подарки и письма.

В этом году все собранные средства пойдут на поддержку подопечных детского хосписа «Дом с маяком» и подопечных детской региональной программы фонда «Вера».

В прошлом году многие школьники вместо букетов дарили учителям открытки, сделанные своими руками, многие сами делали значки с символикой акции. В этом году в фонде подготовили воздушные шары со своей символикой – все участники могут забрать их в офисе фонда.

Как можно поддержать акцию:

— Договориться с родителями и учителями и организовать сбор средств

— Рассказать во время классного часа и дома детям о том, как важна наша помощь тем, кто серьезно болен, о неравнодушии и ответственности

Также есть афиши для школ о том, что школа участвует в акции «Дети вместо цветов». Скачать их можно ТУТ и ТУТ.

Если вы хотите, чтобы об акции узнали ваши друзья и знакомые, например, на работе или в студии, где занимаются ваши дети, вы можете скачать и распечатать другие афиши — такую и такую.

Как перевести деньги.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв