27 июля 2016 
Рейтинг: 0

В Португалии представят новую книгу о Гарри Поттере

Мировая премьера 8 тома Поттерианы пройдет в книжном магазине города Порто.

В ночь с 30 на 31 июля 2016 года поклонники Гарри Поттера соберутся в знаменитом книжном магазине Livraria Lello & Irmão, где представят книгу «Гарри Поттер и проклятое дитя» (Harry Potter and the Cursed Child.

30 июля в 22.00 здесь начнется праздник, и гостей ждут в нарядах, соответствующих персонажам любимых книг. Интерьер магазина украсит копия самой первой метлы Гарри Поттера, клетка для совы, наборы мячей для игры в квиддич в кожаных сундуках с коваными углами, и золотые шарики с крыльями — притягательные снитчи, главная цель любимой игры волшебников, пишет Euromag.

Знаменитый португальский книжный магазин Lello, расположенный в Порту по адресу rua das Carmelitas, 144, давно известен во всем мире. Livraria Lello & Irmão многократно признавался одним из самых красивых книжных магазинов на планете: британским изданием The Guardian, австралийским путеводителем Lonely Planet, Time, CNN и многими другими.
Считается, что именно этот магазин стал прототипом замка Хогвартс с его волшебными интерьерами и движущимися лестницами.

гарри

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв