27 апреля 2016 
Рейтинг: 0

Парки готовятся к лету

В парках откроется более 300 кружков, секций и студий.

В летнем сезоне-2016 в парках Москвы заработает больше 300 различных кружков, секций, творческих студий, большинство из них бесплатные для посетителей: беговые клубы (7 парков), занятия йогой (28 парков), фитнес-тренировки (19 парков), тренировки на площадках воркаут (7 парков), школы обучения катанию на роликах (6 парков), занятия дыхательной гимнастикой цигун (8 парков), скандинавская ходьба (11 парков), танцевальные программы (15 парков), языковые клубы (16 парков), уроки живописи (5 парков), клубы и центры боевых искусств (8 парков). 

В новом летнем сезоне в парках будут запущены новые спортивные объекты и занятия. В Парке искусств Музеон при входе в парк уже установлена «точка встречи» участников бесплатных беговых тренировок adidas. Тренировки будут проходить ежедневно. Подобные точки встреч бегунов в мае-июне появятся и в других парках. Появятся новые беговые базы, в том числе в новом парке Олимпийской деревни. 

В июне начинают работать зоны отдыха у воды — благоустроенные береговые линии прудов и водоемов, набережные Москва-реки. В московских парках расположена 41 зона отдыха у воды, с необходимым оборудованием для комфортного отдыха: лежаками и зонтиками, раздевалками, душевыми, площадками для пляжных видов спорта, лодочными станциями с прокатом лодок и катамаранов. Купание в парках в открытом водоеме разрешено только в зоне отдыха Левобережный на Химкинском водохранилище, а также в открытых бассейнах, которые работают в трех парках: Сокольниках, Северном Тушино, Фили.

В летнем сезоне в парках пройдут общегородские праздники: открытие летнего сезона (1 мая), День Победы (9 мая), День России (12 июня), День молодежи (25 июня), День города (4 сентября).

В июне в Таганском парке откроется первый в ЦАО детский маршрут веревочного городка «Панда-парк», он будет состоять из 16 препятствий. 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв