18 марта 2016 
Рейтинг: 0

В Москве строят «Диснейленд»

Парк начнут строить на юге Москвы в Нагатинской пойме.

Мосгосстройнадзор уже выдал разрешение на строительство Парка развлечений. Парк хотят создать в той части Нагатинской поймы, которая ближе всего расположена к проспекту Андропова в прибрежной зоне Москвы-реки поблизости от Южного речного вокзала. Весь комплекс будет поделен на три зоны: досуго-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку. Общая площадь объекта составит 264,3 тыс. кв.

Главный фасад здания будет напоминать «Замок Спящей Красавицы» – символ Диснейленда. Подход к 3-этажному зданию будет организован по пешеходной аллее с фонтанной линией, начинающейся от проспекта Андропова.

Центром нового объекта станет крытый тематический парк «Остров мечты» с национальными особенностями. На его территории разместится парк киностудии «Союзмультфильм». Более половины тематических зон отдадут отечественным мультяшным героям. Будут представлены и зарубежные герои. Это будет первый в России всесезонный парк развлечений, где можно покататься на аттракционах, заняться спортом или посидеть в кафе. Парк будет работать и как детская образовательная площадка.

Большая часть Нагатинской поймы останется свободной от застройки и будет благоустроена как общедоступный ландшафтный парк с пешеходными и велосипедными дорожками, детскими и спортивными площадками, пляжной зоной.

Транспортную доступность парка развлечений будут обеспечивать платформа «ЗИЛ» Малого железнодорожного кольца, а также станция метро «Технопарк» Замоскворецкой линии. От станции метро к детскому парку планируется соорудить специальный переход через проспект Андропова.

Строительство планируют завершить в 2018 году.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв