18 ноября 2015 
Рейтинг: 0

Музей Дарвина проводит квест для особых семей

Квест среди семей, где один или оба супруга имеют инвалидность, пройдет 25 ноября 2015.

Квест в Государственном Дарвиновском музее организует РОО «Катюша» при поддержке Правительства Москвы, Департамента труда и социальных защиты населения Москвы.

Интеллектуальный конкурс-квест приурочен к международному Дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря во многих странах мира. В мероприятии примут участие 12 московских семей. Дети и родители должны будут на время ответить на вопросы из области зоологии и ботаники, проявив при этом командный дух, сплоченность, организаторские способности и широкие познания в различных областях науки. Любой желающий может присоединиться в виде болельщика или поддерживающего игрока (необходима предварительная регистрация по мейлу: pr@tessa-agency.ru или katyusha.ngo@gmail.com).

«Основная цель этого квеста — привлечь внимание общественности к семьям, где есть родители-инвалиды. Мы хотим показать, что инвалидная коляска не является преградой для создания полноценной семьи, рождения и воспитания детей. Конечно, каждый день такие семьи сталкиваются с массой трудностей. Но преодолевая их, они доказывают всем и прежде всего себе, что в жизни нет ничего невозможного», – говорит президент РОО ПРИ «Катюша» Наталья Присецкая.

Победители конкурса будут выбраны через специальной онлайн-сервис Дарвиновского музея и соорганизатора квеста Street Adventures. В каждой семье будет выбран капитан, который станет в планшете отмечать правильные ответы, а система будет анализировать время ответа и его правильность. 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв