Зима2016 5 ноября 2015 
Рейтинг: 0

Каток на Красной площади откроют 29 ноября.

В этом году ГУМ-каток будет посвящен теме 60-х.

Также рядом с ГУМ-катком у стен Кремля откроется ГУМ-ярмарка, сообщает ТАСС. На ней появятся 35 сказочно-игрушечных домиков и будут организованы сеансы для катания. Начинаться сеансы будут по бою курантов.

Каток подготовил мастер-классы с хоккеистом Алексеем Яшиным, всероссийский турнир по хоккею с мячом среди детей, празднование Дня студента и Дня всех влюбленных. В этом сезоне каток будет открыт каждый день с 10:00 до 22:00. В новогоднюю ночь каток устраивает специальный сеанс. Самую романтичную и веселую встречу Нового года можно провести под бой курантов Спасской башни.

Чтобы лед был одинаково гладким для всех катающихся, после каждого сеанса 3 тысяч квадратных метров его поверхности в течение 40 минут будет обрабатывать специальная техника. Каток сможет работать и при плюсовой температуре. 

На ярмарке будут представлены традиционные зимние угощения: блины с маслом и сметаной, пирожки, пончики и сладости, сбитень на меду, чай из самовара, глинтвейн, колбаски-гриль, венские вафли и жареные каштаны. В палатках с сувенирами будут представлены русские народные костюмы, гжель, матрешки, валенки и самовары, жостовские подносы, оренбургские и павловопосадские платки, хохломская, климовская и дымковская игрушка, фарфор Вербилок и Гарднеръ, богородская резьба по дереву, печатные пряники. Здесь же можно будет купить елочные игрушки, новогодние подарки и живую елку.

Дети и взрослые смогут прокатиться на резных лошадках двухъярусной карусели и других аттракционах. На двух сценах ярмарки с четверга по воскресенье будут выступать музыканты и танцоры, для детей — клоуны и фокусники. Каждые выходные можно будет встретить Деда Мороза со Снегурочку. Работа ярмарки на Красной площади продлится до 29 февраля 2016.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв