30 октября 2015 
Рейтинг: 0

В Яндекс.Такси стало удобнее возить детей

Яндекс.Такси располагает 10 000 машинами с детскими сиденьями.

Теперь можно ездить на такси с детьми от 9 месяцев и выбирать тип детского кресла в зависимости от возраста ребёнка: от 9 месяцев до 2 лет, от 2 до 5 лет и от 5 до 12 лет. А для того чтобы машина приезжала быстрее, Яндекс.Такси закупило более 1000 детских кресел Cybex Aura-Fix — в дополнение к детским сиденьям партнёрских таксопарков. Теперь детское кресло или бустер есть в 10 000 машин партнёров Яндекс.Такси, или в каждой второй машине на линии.

Яндекс.Такси также ввело дополнительные требования для машин с детскими креслами. Заказы будут получать только водители с высоким рейтингом, а служба контроля качества – регулярно проверять исправность и чистоту кресел.

«Везти ребёнка на такси без детского кресла небезопасно и очень неудобно. Говорю как отец троих детей. В сентябре 2015 года у Яндекс.Такси в Москве было 35 тысяч детских заказов, около 2% от всех заказов сервиса. Однако потенциальный спрос мы видим гораздо больший. Теперь, когда пользователи могут быстро заказать машину с подходящим креслом и по доступной цене, мы ожидаем, что доля детских заказов в системе вырастет до 5-7%, а среднее время ожидания значительно сократится», — говорит Тигран Худавердян, руководитель Яндекс.Такси.

Яндекс.Такси — это сервис для быстрого заказа такси онлайн по доступной цене. Среднее время подачи такси в Москве составляет 5 минут. Сервис Яндекс.Такси позволяет заказывать машины в классах «Эконом», «Комфорт», «Бизнес», а также минивэны, куда поместится большая семья или компания до 6 человек. Оплатить поездку можно наличными или банковской картой, привязав её в приложении. Яндекс.Такси доступно в мобильных приложениях для смартфонов на базе iOS и Android, а также в веб-версии taxi.yandex.ru.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв