29 октября 2015 
Рейтинг: 0

Где в Москве купить фермерские продукты

Мы собрали проверенные места в Москве и области, где можно купить продукты, сохранившие всю пользу природы.

1. Магазины продуктов здорового питания «Избёнка», «ВкусВилл»

Давно полюбившиеся москвичам и жителям Московской области точки продаж продукции «Избёнка» два года назад переросли в полноценные магазины «ВкусВилл». В этих фирменных магазинах ассортимент продукции значительно вырос по сравнению со старым брендом.
Компания «ВкусВилл» делает ставку на натуральность и экологичность, сотрудничая только с теми производителями, кто выполняет все строгие требования по качеству – отсутствие в сырье и самой продукции консервантов, химикатов и фальсификатов. Прежде чем попасть на прилавки магазинов, вся продукция проходит многоступенчатый контроль в нескольких сертифицированых лабораториях.
Сеть расположения торговых точек на карте Москвы и Подмосковья выглядит внушительно, давая возможность жителям любого района мегаполиса каждый день покупать натуральные фермерские продукты вблизи от дома.

2. Молокоматы «А-молоко»

Молочные автоматы семейной фермы «Братья Чебурашкины» стали уже привычны и любимы. Эти молочные холодильники-автоматы снабжены собственной платёжной системой. Они установлены не только под крышей торговых центров и рынков, но и прямо на улице. Они компакты, удобны и просты в обращении. Эта инженерная система устроена таким образом, что молоко контактирует с наименьшим количеством производственных устройств. Стерильная тара, объём которой можно выбрать на месте, исключает попадание любых микробов.
Одним из основных достоинств молокоматов «А-молоко» является минимальное время путешествия молока от коровы до покупателя. Свежее молоко помещают в чисто вымытые холодильные камеры аппаратов сразу после утренней дойки, где оно содержится при постоянной температуре 4 градуса. Молоко не подвергается высокотепловой обработке стерилизации или пастеризации и считается самым полезным. Оно в целости и сохранности доносит до покупателя все витамины и микроэлементы.
Кроме свежего молока, в автоматах «А-Молоко» можно купить почти двадцать различных наименований молочной продукции: фермерский творог, массу, ряженку, сметану и сливки.
Молокоматы «А-молоко» установлены на севере столицы в направлении Дмитровского шоссе, поскольку производство располагается в городе Дмитров. В настоящее время 40 молокоматов работают в постоянном режиме, но их число с каждым днём увеличивается. Стоимость литра молока – 60 рублей при оплате наличными и 53 рубля при оплате электронным ключом.

3. Рынки и базары

В каждом столичном районе есть несколько рынков, в торговых рядах которых можно найти фермерские продукты, но три самых крупных рынка, привлекающих частных фермеров – Преображенский, Дорогомиловский и Лефортовский. Частные фермеры давно облюбовали Преображенский рынок. Здесь огромный ассортимент молочных продуктов, рыбы и птицы, фруктов и овощей, парного мяса и свежих колбас. Выпечку и свежий хлеб можно купить ещё тёплыми.
Дорогомиловский рынок славится тем, что на нём приобретают продукты даже рестораны. Творог разной жирности, сметану можно оценить на месте. Свежее мясо проходит тщательный контроль, прежде чем попадёт на прилавок. 
Лефортовский рынок считается местом с качественными продуктами: колбасами, сырами, овощами и фруктами.

4. Фермерская лавка-кафе «Ближние горки»

Фермерская лавка-кафе «Ближние горки» работает по принципу: «Фермерские продукты по доступной цене». Лавка предлагает более 100 наименований натуральных колбас, охлаждённого мяса, мясных деликатесов и полуфабрикатов, изготовленных на собственном производстве, и свежую выпечку.
Агрофирмы «Дмитрова Гора» находится в сельской местности, расположенной на экологически чистой территории Тверской области. На сегодняшний день это один из лучших современных сельскохозяйственных комплексов России.
Лавка-кафе «Ближние горки» – это новый формат магазина, совмещённого с кафе, где можно попробовать свежайшую фермерскую продукцию и провести время за чашкой кофе.
Сейчас открыто 6 лавок-кафе «Ближние горки» по адресам: ул. Большие Каменщики-2, ул. Гарибальди-7, Мичуринский пр-т -16, ул. Б.Дорогомиловская-10, ул. Б. Серпуховская -31, ул. Б. Садовая -5. Все фермерские лавки-кафе работают ежедневно с 8 утра и до 22 часов вечера.

5. В торговых сетях и несетевых магазинах

Фермерскую продукцию можно встретить и в розничных сетях Москвы и Московской области.
Отличные молочные продукты семейной компании «Братья Чебурашкины. Семейная ферма» появились в торговых сетях супермаркетов «Перекрёсток», «Азбука Вкуса», «Алые Паруса», «Бахетле», «Глобус Гурмэ», «Зеленый Перекресток», «ХЦ», в гипермаркетах «Карусель», а также ряде магазинов несетевой розницы.

Молоко поставляется с четырёх современных ферм Дмитриевского и Сергиево-Посадского районов. Качество и безопасность этой продукции подтверждено многочисленными наградами.
Среди наиболее популярных товаров, помимо качественного молока, можно назвать вкуснейшую сметану, ложковые и питьевые йогурты, натуральный творог и кефир, приготовленный на живых кефирных грибках. Довольно часто торговая марка Чебурашкиных проводит акции в торговых сетях. Например, в настоящее время в магазинах «Твой Дом» при покупке трех продуктов следующий — в подарок.

7. Фермерский проект LavkaLavka

Фермерский проект LavkaLavka создан для того, чтобы фермер и покупатель встретились напрямую, без посредников. Это целая социальная сеть и проект, популяризирующий в России сельскохозяйственную и гастрономическую культуру. Девиз проекта LavkaLavka – «Поддержи местного фермера». Здесь можно не только приобрести фермерские продукты, но и поделиться рецептами, посетить одноимённый фермерский ресторан на Петровке 21/1.
В конце года в ТЦ «МЕГА Химки» планируется открытие фермерской площадки, где отечественные производители смогут достойно представить свои товары.
В настоящее время цены на мясные деликатесы, бакалею, молочные и замороженные продукты, реализуемые через LavkaLavka, нельзя назвать низкими, но есть надежда на то, что с каждым годом фермеры к покупателям станут ближе, а цены ниже.
Покупатели сами могут забрать продукты по четырём адресам пунктов самовывоза: Трёхпрудный пер. – 5 (м.Пушкинская), Нижний Сусальный пер. – 5/ст10 (м.Курская), Кутузовский п-кт – 43 (м.Кутузовская) и Померанцев пер. – 3 (м.Парк Культуры).

8. Фермерский супермаркет «СФЕРМ»

Одним из самых востребованных сайтов по заказу фермерских продуктов является ресурс sferm.ru – продукты прямо с фермы. Квалифицированные операторы не только быстро принимают заказы, но с удовольствием дают компетентные консультации. Доставка осуществляется быстро – через 2-3 часа после заказа продукты привозят заказчику.
Ассортимент фермерских продуктов на «СФЕРМ» представляет более двух тысяч наименований продуктов от частных фермеров: мясо, птица, овощи и фрукты, грибы, бакалея, домашние консервы, хлеб и пироги, а также широкий выбор продукции из козьего и коровьего молока.
Весомым плюсом покупки фермерских продуктов через интернет является круглосуточный режим работы без выходных и праздников, а также многообразие форм оплаты и программы лояльности к покупателям. Уже через 15 минут после размещения заказа на сайте оператор обсуждает условия доставки.

*** 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв