23 сентября 2015 
Рейтинг: 0

Планетарий открывает детский лекторий

Уроки в лектории для школьников стартуют в октябре 2015.

Запись на лекции для организованных групп начата уже сейчас. Лекторий «Звездные уроки» включает несколько циклов, в каждом по три тематические лекции:

1. «Юный астроном» – для учащихся 3-4 классов. Время начала лекции в 11.50.

2. «Мир Урании» — для учащихся 5-6 классов. Время начала лекции в 13.20.

3. «Миры Солнечной системы» — для учащихся 7-8 классов. Время начала лекции в 14.50.

4. «Мир звезд» — для учащихся 9-10 классов. Время начала лекции в 16.20.

В Московском Планетарии уже действуют два образовательных курса – Театр Увлекательной Науки «В гостях у Звездочета», рассчитанный на детей 5-8 лет, и Астрономические кружки для школьников от 11 лет и старше. Лекторий «Звездные уроки» дополнит программу и поможет детям при освоении школьной программы, а также при поступлении в астрономический кружок Московского Планетария.

Лекции читают астрономы, научные сотрудники Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга, Института астрономии Академии Наук, Института космических исследований Российской Академии Наук, Астрокосмического Центра Учреждения Российской Академии Наук, Физического института им. П.Н. Лебедева и специалисты Московского Планетария.

Выбрать и забронировать лекцию можно в разделе «Заказать экскурсию». Заявка возможна на любой из циклов лекций. Программа рассчитана на три посещения в год. При посещении всех лекций цикла слушателям выдается сертификат.
Средняя продолжительность лекции – 45-50 минут. Стоимость билета на одного человека – 250 руб.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв