25 августа 2015 
Рейтинг: 0

Началась запись в бесплатный Астрономический кружок

Кружок открыт в Московском Планетарии.

Астрономический кружок Московского планетария работает с 1934 года, а среди его выпускников есть ведущие мировые ученые.

Занятия проводятся в Большом Звездном зале, в обсерватории и на астрономической площадке «Парк неба». У Планетария есть уникальное и для города, и для страны оборудование, которое позволяет детям изучать реалистичное звездное небо. Лекции для старших курсов астрономического кружка читают профессора МГУ.

Впрочем, ребят ждет не только учеба в Планетарии, но и выездные наблюдения, экспедиции в обсерватории России, встречи с учеными, интересные экскурсии.

Зачисление на первый курс Астрономического кружка проводится для школьников 5-7 классов по результатам собеседований, которые начнутся в сентябре. Занятия проходят раз в неделю с начала октября и до конца мая. Всего в курсе 29 занятий продолжительностью 2 академических часа.

Занятия начинаются:

1 курс – 6 октября в 17.30

2 курс – 15 сентября в 17.30

3 курс – 14 сентября в 18.30

Занятия будут проходить по вторникам, с октября по май. А в мае ребята традиционно едут в экспедицию – обычно на Кавказ или в Крым.
Уже на первом курсе дети узнают об истории астрономии, происхождении Солнечной системы, законах движения небесных тел, а, научившись работать с различными типами телескопов, самостоятельно проведут наблюдения планет, Луны, двойных и переменных звезд.

Записаться на собеседование можно, заполнив анкету и прислав ее на электронную почту ya.turilov@planetarium-moscow.ru или оставив на стойке администратора в фойе Планетария.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв