12 августа 2015 
Рейтинг: 0

SelfMamaDay прошел отлично

В Москве прошел городской пикник SelfMamaDay.

В минувшее воскресенье в Таганском парке культуры и отдыха весело, шумно и жарко прошел большой городской семейный пикник SelfMamaDay. Мероприятие было организовано популярным проектом для мам SelfMama, чтобы еще раз в непринужденной обстановке подчеркнуть важное значение такого течения как селфматеринство («селфмамство»). «Селфмамство» – это стремление женщины максимально эффективно и органично сочетать ответственный и вовлеченный подход к материнству со всеми остальными потребностями личности и социальными ролями.

2015_08_09 Selfmama Taganskiy Park (56 of 61) 

Программа SelfMamaDay была насыщена спортивными, познавательными и развлекательными событиями. Сердцем пикника стал Лекторий для мам, работа которого началась с вдохновляющих историй мам-основательниц проекта SelfMama и продолжилась лекциями о роли привязанности в жизни ребенка, основах селфменеджмента и поиске призвания.

На спортивной арене парка мамы позанимались йогой вместе с Кристиной Бутаевой, после чего состоялся фан-забег для детей и забег “Мой первый километр” для мам вместе с беговым клубом SelfMama Run. На территории батутного парка прошли открытые тренировки от КлубБеговел.

selfmamaday_2015-84 

Для маленьких гостей пикника на протяжение всего дня были организованы мастер-классы и игры от лучших детских проектов города: творческие зоны от Ribambelle и ProHappyArt, игровые зоны от КубиРуби и Игровед, зона свободной игры от CitYKids, музыкальные игры с SipMop, EnjoyDrumming и BabyOrchestra, познавательные занятия вместе с Музеем Детей, Peekaboo и многими другими. Генеральным партнером детского пространства выступила сеть отелей Holiday Inn, известная своим особенным отношением к юным путешественникам: все дети в возрасте до 12 лет включительно живут и питаются в отелях Holiday Inn по всему миру бесплатно в случае размещения в одном номере со взрослым.

По аллеям парка растянулся дизайн-маркет LoveBazar, фуд-маркет представил несколько любопытных проектов экологичной уличной еды. Кроме того, на мероприятии работала Территория книг, где все желающие могли обменяться любимым детским книгам, их которых выросли дети, а еще проходили небольшие лекции и книжные чтения.

IMG_7185-LR 

Важной частью пикника SelfMamaDay стала моментальная Добрая Лотерея, все средства от которой были направлены в пользу БФ «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки», помогающего детям с тяжелым генетическим заболеванием кожи. В течение всего дня удачливые участники лотереи получали призы от LoveBazar, интернет-кибермаркета Юлмарт, а кульминацией лотереи стал розыгрыш супер-приза – сертификата на недельное проживание в любом из отелей Holiday Inn в Европе для всей семьи.

IMG_7570-LR 

Пикник SelfMamaDay прошел при поддержке сети отелей Holiday Inn, интернет-кибермаркета Юлмарт, продуктов Energy Diet, компании MamaSpy, сети клиник «Мать и дитя» и типографии Cherry Pie, а также при информационной поддержке радио Романтика, сайта для родителей WorkingMama.ru, журнала «Счастливые Родители», проекта Instamam.ru



Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв