24 июля 2015 
Рейтинг: 0

Тематический парк «Кидзания Россия» готовится к открытию

Парк планируют открыть осенью 2015 года в Москве.

Создатели самого большого в Европе семейного парка KidZania стоимостью 25 млн. долларов рассказали о том, что ждет гостей парка. Сейчас парк готов уже на 70 процентов. 

Группа компаний «Независимость» построит в Кидзании сервисные и тюнинговые автомобильные центры, где дети научатся ремонтировать и красить машины. Будут открыты мини-автосалон и мастерская по обслуживанию и ремонту автомобилей, где наглядно представят несколько сервисных циклов, которые осуществляются в реальных «взрослых» сервисных центрах «Независимость». Маленькие посетители парка смогут примерить на себя профессию автослесаря — например, проверить «свечи» и заменить колесо, познакомиться с принципами функционирования покрасочного цеха. Также дети смогут прокатиться в специальном внедорожнике или легковом автомобиле на треке, собрать в автосалоне автомобиль своей мечты с помощью современного конфигуратора и узнать о его внутреннем устройстве. 

Компания «Росинтер» откроет на территории парка несколько Costa Coffe, где родители смогут отдыхать, пока дети будут учиться готовить бугреры (Fridays) и пиццу (ILPatio).

Группа компаний «Детский мир» создаст на территории Кидзании детский магазин, в котором ребята могут попробовать профессии продавца и кассира, маркетолога. Это будет миниатюрный аналог супермаркета для детей, его площадь составит 50 кв. м.

Кроме того, впервые в мире в московской Кидзании откроется Центр подготовки космонавтов, где дети смогут изучить легендарную профессию изнутри. 

Компания «Баскин Роббинс» создаст активность, связанную с одним из самых любимых детских лакомств — мороженым, а компания Ferrero откроет «Фабрику KinderChocolate», где дети смогут узнать, как производятся продукты Kinder.

Кидзания — это мини-город для детей от 4 до 14 лет, в котором они пробуют себя в различных профессиях, получают практические навыки и знания об окружающем мире. Кроме того, проект предполагает инклюзивное обучение для детей с нарушениями развития. Программа инклюзивного обучения разрабатывается совместно с фондом «Обнаженные сердца» под руководством Натальи Водяновой.

Первый город Кидзании появился в 1999 году в Мексике. На сегодняшний день открыто 20 парков в 17 странах мира: Англии, Мексике, Японии, Индонезии, Португалии, ОАЭ, Южной Корее, Малайзии, Чили, Таиланде, Кувейте, Индии, Египте, Турции, Саудовской Аравии, Бразилии и на Филиппинах.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв