9 июля 2015 
Рейтинг: 0

Началась запись в кружки Политеха

Запись открыта в научные лаборатории на новый учебный год.

Занятия нового учебного года начнутся 28 сентября, но приобрести абонемент можно уже сейчас – до 15 августа на всю программу лабораторий, включая новые кружки, действуют старые цены.

Научные лаборатории Политехнического музея — это лаборатории биологии, математики, робототехники, химии, физики и Детский Лекторий. Лаборатории были созданы в 2013 году с целью дополнить школьную программу занятиями практического, экспериментального и игрового характера. Программа лабораторий рассчитана на детей от 6 лет, в каждой лаборатории есть кружки, занятия в которых рассчитаны на целый семестр, и разовые занятия выходного дня. Также в 2015 году к научным лабораториям присоединился и Детский лекторий, в котором проходят практикумы и лекции на самые разнообразные темы: преподаватели лектория рассказывают детям о вулканах, землетрясениях, африканских школах, космосе, Антарктиде и многом другом.

В программе лабораторий более 100 уроков, соответствующих школьной программе. Они помогают детям гораздо лучше понять, запомнить и полюбить тот или иной раздел химии, физики, биологии или математики — дети сами проводят исследования, опыты и эксперименты. Также в Научных лабораториях есть программы для выпускников по подготовке к ЕГЭ и программы для профориентации и выбора ВУЗа для старшеклассников.

Занятия в лабораториях ведут молодые действующие ученые. Обучение в игровой форме и обучение через практику, обучение с удовольствием — основные принципы работы наших лабораторий.

В связи с закрытием музея на реконструкцию, все занятия проходят в Культурном центре ЗИЛ по адресу: м. Автозаводская, ул. Восточная, д. 4, корп. 1.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв