28 мая 2015 
Рейтинг: 0

В Москве на ВДНХ откроется пляж и бассейны

Проект городского пляжа "Порт на ВДНХ" запустят на Главной выставке страны в середине июня 2015.

На площади свыше 1,5 гектаров откроется спортивно-развлекательный комплекс с четырьмя бассейнами, зоной с шезлонгами, джакузи, четырьмя волейбольными площадками, полем для мини-футбола, детской площадкой, зоной настольного тенниса, площадкой для ворк-аута, сценой и световым танцполом.

Новый комплекс «Порт на ВДНХ» расположится на бывшем пустыре между павильонами №8 и №9. Около 20 лет эта территория была одной из самых необжитых зон Выставки. Современная площадка, модернисткая тентовая архитектура, которая напоминает паруса больших кораблей, призвана полностью изменить облик этого места и превратить его в современный центр активного отдыха под открытым небом. 

Помимо бассейнов и пляжного отдыха в «Порту на ВДНХ» можно будет потанцевать линди-хоп, послушать живой джаз, сразиться в настольных теннис или пляжный волейбол, порисовать на пленэре и до утра танцевать под живую музыку. В центре новой площадки – живописная роща с могучими старинными дубами, в тени которых можно передохнуть и выпить кофе.

Для посетителей разработали индивидуальные и групповые спортивные программы – по утрам будут проходить тренировки по водному поло и плаванию, йога-практики, стретчинг и танцевальные классы.

Инфраструктура «Порта» включает в себя 3 бара, 1 ресторан, павильоны проката и камеры хранения, туалеты, душевые, ванны для ног, гидромассажные ванны, медицинский кабинет, сувенирную лавку, детский уголок, комнату матери и ребенка.
Для детей предусмотрены спортивные, образовательные и развлекательные программы. Вход в «Порт» платный. Торжественное открытие новой зоны намечено на 12 июня 2015 года.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв