приложения для детей 5 марта 2015 
Рейтинг: 0

Вышло приложение для детей «Учимся говорить и читать»

Развивающее приложение для детей от 1 до 5 лет разработал папа-программист из Екатеринбурга.

Приложение помогает детям научиться говорить и читать, распознавая детскую речь целиком и по слогам. Ребенок не просто смотрит карточки, – он должен произнести соответствующее изображению слово. Если ребенок уже умеет читать, это слово он может прочитать. Также в приложении есть режим обучения чтению, когда фотография показывается только после правильного прочтения слова.

Научить ребенка правильно говорить и читать можно по пяти предложенным темам:
Техника: вертолет, самолет, велосипед, поезд, автомобиль, автобус, экскаватор, кран, корабль, катер, мотоцикл, трактор, трамвай, грузовик.
Кухня: чашка, стакан, бокал, тостер, штопор, вилка, ложка, нож, сковорода, кастрюля, кувшин, перец, соль, микроволновка, миксер, тарелка, холодильник, ситечко.
Животные: крокодил, медведь, верблюд, кошка.
Фрукты и овощи: яблоки, бананы, мандарины, виноград.
Одежда: сандалии, варежки, джемпер, платье, рубашка.

teach2

teach4
По словам авторов приложения, ничего подобного до сих пор на рынке не было, поэтому и возникла его идея. «Когда моему сыну было 2,2 года, он начал активно интересоваться приложениями типа Карточек Домана. Приложений таких много, сыну нравилось смотреть и листать карточки. Но каждый раз, когда он перелистывал карточку и называл вслух животного, от программы не было никакой обратной связи», – рассказывает разработчик приложения Илья Карькин. – «Тогда я стал искать приложения, которые бы понимали произнесенное ребенком слово и как-то реагировали в случае правильного произнесения. Ничего подобного найти не удалось».

Для детей постарше и взрослых в приложении «Учимся говорить и читать» есть раздел скороговорок: пользователь говорит вслух скороговорку, а приложение контролирует правильность произнесения.

Бесплатную версию приложения для Андроид можно скачать в Play Google. Платная версия.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв