принцесса на горошине 25 декабря 2014 
Рейтинг: 0

Вышла интерактивная книга «Принцесса на горошине»

Цифровое издательство UnderPage выпустило детскую интерактивную книгу "Принцесса на горошине" на русском, испанском и английском языках.

Книга распространяется бесплатно, но читатель может совершить доброе дело, пожертвовав в благотворительный фонд «Детский паллиатив» любую сумму. Полученные средства будут направлены на улучшение качества жизни неизлечимо больных детей.

Интерактивная книга включает в себя, помимо самого текста, иллюстрации, игровые элементы, видео и саундтрек. Ребенок не только познакомится с классической детской сказкой, но и станет маленьким волшебником. «Во время чтения ребенок ищет предметы, которые не относятся к сказочной старине, и касанием руки превращает их в предметы того времени», — рассказывает руководитель проекта Алена Соснина. – «Например, он нажимает на автомобиль, и тот превращается в карету. Так малыш развивает творческое мышление и внимание, а в конце получает маленький приз – ту самую горошину».

Интерфейс книги адаптирован под маленькие ручки – большие яркие кнопки и надписи-подсказки не позволят малышу заблудиться. Все интерактивные предметы, которые двигаются или превращаются, отмечены горящими звездочками. Ребенок может заставить розовый куст зацвести, собаку – залаять, дверь дворца – открыться настежь.

В разработке книги участвовали профессиональные психологи и педагоги, иллюстрации отрисованы художником вручную по реальным образцам интерьеров и костюмов эпохи, музыкальное оформление книги создано на основе произведений известного композитора эпохи барокко Рейнхарда Кайзера. Сказка озвучена голосом диктора Владимира Аверина, ведущего радиостанции «Вести FM».
Английский вариант сказки читает лондонец Като Хубен. По желанию родители могут отключить голос диктора, и тогда ребенок сможет самостоятельно читать книгу. Книга переведена на русский, английский и испанский языки и может быть использована в том числе для обучения иностранным языкам.

СКАЧАТЬ ДЛЯ ANDROID

СКАЧАТЬ ДЛЯ IOS

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв