дети 4 августа 2014 
Рейтинг: 0

Вышла серия развивающих тетрадей для малышей

В издательстве "Манн, Иванов и Фербер" вышла новая серия легендарных японских тетрадей для детей от 2 лет "Кумон".

рисСерия состоит из четырёх тетрадей: «Давай сложим картинки!», «Давай рисовать!», «Давай клеить!», «Давай вырезать!». Все задания поданы в игровой форме, поэтому ребенок легко развивается и приобретает новые навыки, постепенно осваивая более сложные упражнения.

Тетрадь «Давай рисовать!» разработана для маленьких детей, которые только учатся держать карандаш и ещё не умеют проводить ровные линии. Раскрашивая фрагменты рисунков, ребенок поймет, как сочетаются между собой разные цвета и как детали обретают форму. Это поможет ему развить творческое мышление, познакомит с формами.

выр
В тетради «Давай вырезать!» собраны игровые задания для самых маленьких. Они помогут научиться работать с ножницами, познакомят с формами предметов, названиями геометрических фигур и животных.

Рабочая тетрадь «Давай клеить!» с наклейками и аппликациями поможет развить творческие способности малыша. Ребенок познакомится с основными геометрическими фигурами, научится склеивать детали разной формы и размера.

А тетрадь «Давай сложим картинки!»предназначена для развития мелкой моторики и пространственного мышления. Складывая бумагу, ребенок научится лучше различать формы, поймет, как можно их сочетать и создавать новые. Сначала ребенок будет складывать лист по одной линии, затем — по нескольким. В конце тетради сможет собрать забавные фигурки, например, бумажную шляпу и игрушки.

Из тетради «Давай рисовать!»

кумон


Из тетради «Давай клеить!»
****

кумон

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв