детские книги 3 июля 2014 
Рейтинг: 0

Вышла интерактивная книга «Малышарий»

Интерактивную книгу для iPad студия Touchanka создавала целых три года.

Книга «Малышарий» создана в двух форматах: бумажном и электронном. iPad-приложение является электронной интерпретацией печатной версии издания. Бумажная книга была издана в 2011 году, содержала много стихотворений, имела уникальную конструкцию, много вырезанных вручную иллюстраций и была отмечена дипломом Non fiction за оформление.

малышарий

Вдохновленные признанием, разработчики предложили автору сделать интерактивную версию книги для iPad. Для пробы было принято решение не делать всю книгу целиком, а ограничиться одним стихотворением, которое будет разбито на 13 экранов. Несколько месяцев придумывали интерактив и анимацию, рисовали, вырезали, собирали иллюстрации. За весь проект было перерезано несколько комплектов цветной бумаги и отсканировано около 50 листов с элементами иллюстраций. Сложность заключалась в том, что каждый анимируемый объект должен быть отсканирован отдельно без фона и взаимных наложений.

Музыка для книги «Малышарий» тоже получилась особенной – никаких синтетических вибраций, только теплота инструмента в музыке 13-летнего мальчика – автора главной мелодии. Для большей сердечности в аудио-части текст начитан автором книги и его маленькой дочкой.

малышарий

малышарий

Ещё одна фишка книги – после введения в настройках специального кода появляется дополнительная страница. На ней  автор может собственноручно оставить подпись, как это делается на титулах традиционных бумажных книг.

Скачать книгу «Малышарий» можно бесплатно.

 
 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв