парк феррари 5 мая 2014 
Рейтинг: 0

В Москве построят парк «Феррари»

В Москве планируют построить аналог парка аттракционов Ferrari World в Абу-Даби.

Московские власти ведут с итальянской компанией Ferrari переговоры с о строительстве тематического парка аттракционов. Сейчас ведется поиск площадок под парки на территории Новой Москвы. 

По сообщению главы департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, всего в Новой Москве запланировано 100 различных парков, среди который будет и парк аттракционов «Феррари».  Власти стараются привлекать известные мировые бренды, считая, что в этом случае достигается максимальный контроль качества. 

Концепция развития паркой Новой Москвы, разработанная Москомархитектурой и НИиПИ Генплана подразумевает, что под экстрим-парк запланирован участок площадью 425 га, расположенный в 3 км от пересечения Калужского и Варшавского шоссе, около железнодорожной станции «Кресты», в районе поселения Роговское. Среди прочего, концепция подразумевает строительство на этом участке трассы для шоссейно-кольцевых гонок по авто и мотоспорту, в том числе для дрэг-рейсинга, картодрома, центра модельных видов спорта и кайтинга.

Парк Ferrari World в Абу-Даби занимает площадь 86 тысяч кв. метров и расположен под крышей площадью 200 тысяч кв. метров. Всего на территории Ferrari World располагается 20 аттракционов, включая самые быстрые в мире американские горки Formula Rossa, а также аттракцион V12 — путешествие по искусственному водному каналу, который повторяет форму двигателя Ferrari 599 GTB Fiorano. Также в парке есть галерея автомобилей Ferrari и автошкола для детей. 

/М24.ru 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв