дети 22 апреля 2014 
Рейтинг: 0

В Парке Горького стартует «Сезон открытий»

С 1 мая 2014 в Парке Горького стартует проект "Сезон открытий": пикник, обновленная Зеленая школа для детей, ясли и многое другое.

На Пушкинской Набережной будет расположен масштабный паблик-арт проект «Двери» с мультимедийной инсталляцией и зеркальным «выходом» в бесконечное пространство. Каждый день с 1 по 4 мая с 12:00 до 16:00 в этом переходном пространстве будут выступать жонглеры с номером, посвященном творчеству Магритта. Посетители смогут и сами поучиться искусству жонглирования на мастер-классах.

Открытое небо над Парком Горького можно будет рассматривать на поле гамаков, расположенном здесь же, на Пушкинской набережной. Во время сезона открытий (с 1 по 4 мая) в парке пройдет первый весенний пикник. В Парке можно будет взять большие стеганые одеяла, игры и пикниковые наборы в кафе. Новинка сезона – вкусные и здоровые салат-бары на открытом воздухе, где на основе свежих салатов и овощей можно будет собрать собственное блюдо.

Полюбившийся посетителям песочный пляж будет в Парке все лето. Для этого специально расчищена и оборудована новая площадка у Образовательного центра. Там появится первая в Москве песочница с кинетическим песком, идеально подходящим для создания песочных скульптур без воды. Работать с песком будут помогать арт-терапевты и скульпторы.

С 1 мая Зеленая школа Парка Горького переезжает в новое большое пространство Образовательного центра. Интересных занятий станет больше. В школе открывается столярная мастерская, собственная кухня, оранжерея, лекторий и ясли. А летом для подростков будет организован кампус.

В здании образовательного центра также откроется йога-центр Парка Горького, созданный совместно со студией “NYM Йога”. Кроме этого, в Парке Горького по-прежнему будут проводиться бесплатные занятия йогой, танцами, цигуном и пилатесом на открытых площадках.

На Центральной аллее пройдет акция «Портрет москвича». Группа художников рисует множество карандашных набросков-портретов посетителей. На основе рисунков будет создана скульптурная инсталляция из проволоки. В акции участвуют клубы рисовальщиков и студенты московских художественных ВУЗов вместе с преподавателями.

На деревянной танцевальной площадке с 1 мая будут проходить занятия по самым разным танцевальным направлениям, а также — детские дискотеки.

Каждый день с 1 по 4 мая с 14:00 до 14:30 на баллюстраде пройдут показательные выступления по фристайл-слалому на роликах.

Ажурная беседка летом превратится в Музыкальную. Каждый день с 10:00 до 22:00 здесь будут звучать музыкальные произведения из коллекции фирмы грамзаписи «Мелодия». А каждую пятницу и субботу с 19:00 до 22:00 на белом рояле будет играть пианист.

В новом сезоне на площадке кинотеатра «Пионер» образовательных проектов будет еще больше. Весной и летом каждую неделю на лекционной площадке будут проходить «Музейные дни», в рамках которых московские музеи проведут мастер-классы и лекции. Первыми гостями «Музейных дней» станут Музей Москвы и Музей архитектуры им. Щусева. 

С мая по август на территории природного заказника «Воробьевы горы» будет работать Ландшафтная школа. За теплые месяцы горожане под руководством известных архитекторов, дизайнеров и художников попробуют себя в благоустройстве территории. По вторникам и четвергам начнет работу детская программа (до 12 лет) «Арт-группировка». Участники будут учиться делать уличные перформансы и творческие проекты в городе: стрит-арту, скульптуре и инсталляциям. 

У Центрального входа в природный заказник «Воробьевы горы» будет открыт эко-центр. Программа ландшафтных мастерских предназначена как для профессионалов и студентов, так и для широкого круга посетителей. Изучать уникальный природный комплекс Воробьевых гор можно будет и в эко-центре на занятиях и в ходе эко-походов.

У Летнего домика графа Орлова каждый день с 1 по 4 мая с 13:00 до 15:00 будет играть флейтистка.

На площадке у Зеленого театра каждый день с 12:00 до 18:00 будут проводиться открытые уроки катания на роликах для детей и взрослых. Новый урок в начале каждого часа.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв