благотворительность 28 марта 2014 
Рейтинг: 0

Фонд Хабенского и МТС запускают проект для детей «Поколение Маугли»

МТС и Благотворительный Фонд Константина Хабенского запускают творческий благотворительный проект "Поколение Маугли" с участием российских звезд театра и кино, около 1000 детей из регионов России, а также миллионов интернет-пользователей.

Все средства, собранные в рамках проекта, будут направлены подопечным благотворительной программы МТС «Подари добро!» и Фонда Константина Хабенского.     

Главная идея проекта «Поколение Маугли» – развитие благотворительности за счет поддержки детского творчества. Вовлекая детей из различных регионов страны в целый комплекс взаимосвязанных виртуальных и реальных творческих активностей, проект стимулирует сбор денег на благотворительные цели. Сборы от всероссийского турне музыкального спектакля «Поколение Маугли», поставленного по формуле «российские селебрити + дети из городов РФ» плюс активность детей из всех регионов страны на специальном интернет-портале с увлекательным контентом для развития творческих способностей, конвертируются в «живые деньги» на лечение детей. 

Ключевым офф-лайн событием проекта станет постановка детского музыкального спектакля «Поколение Маугли» по мотивам современного прочтения произведения Р. Киплинга «Книга джунглей». В организации спектакля принимают участие Константин Хабенский, Алексей Кортнев и музыканты «Несчастного случая», Айнур Сафиуллин, Гоша Куценко и другие. 
Премьера мюзикла состоится в Казани в июне 2014 года, после чего в течение двух лет спектакль будет поставлен в Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Тагиле, Воронеже, Перми и Москве. В каждом городе, наравне со звездами российской сцены — профессиональными актерами, режиссерами и педагогами, — исполнителями главных ролей станут одаренные дети из данного региона. Ожидается, что спектакль посетят более 150 тысяч зрителей. 

«И я очень надеюсь, что проект позволит создать настоящее сообщество ярких и неравнодушных личностей, даст импульс к их саморазвитию и пониманию вечных ценностей: дружбы, чувства правды, сострадания и необходимости заботиться о тех, кто нуждается в помощи», — говорит художественный руководитель проекта «Поколение Маугли» Константин Хабенский.  

Творческой виртуальной площадкой проекта стал интернет-портал www.dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети ВКонтакте vk.com/pokoleniemaugli, где дети смогут проявить свои таланты посредством онлайн-конкурсов, мастер-классов и интерактивных упражнений из курса подготовки студентов театральных вузов. Объединяющим хештегом всех активностей в социальной сети стал тег #поколение_Маугли. 

Благодаря партнерству с авиакомпанией «Трансаэро», официальным перевозчиком «Поколения Маугли», в творческих активностях проекта по всей стране смогут принять участие дети с инвалидностью. 

* * *

Благотворительный Фонд Константина Хабенского занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими заболеваниями головного мозга. Основные направления работы фонда: помощь в организации обследования и лечения детей, покупка медикаментов, организация реабилитационных программ, помощь российским медицинским учреждениям, осуществляющим диагностику и лечение заболеваний головного мозга у детей.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв