детские мастер-классы 20 марта 2014 
Рейтинг: 0

В Москве пройдут мастер-классы для инсулинозависимых ребят

В Москве стартует цикл бесплатных мастер-классов для инсулинозависимых детей.

Благотворительный фонд помощи инсулинозависимым детям и беременным женщинам  «Быть вместе» совместно с МГИМО  объявляет о начале  образовательной акции для  всех  инсулинозавимых  ребят Москвы и Московской области.   В середине марта 2014 в Московском Государственном Институте Международных Отношений стартует цикл бесплатных мастер-классов, участвовать в которых смогут не только подопечные фонда «Быть вместе»,  но и все дети с диагнозом «Диабет 1 типа».  

В рамках обучающего цикла, посвященного континентам Земли, дети познакомятся с  традициями и культурами разных стран, смогут получить навыки изучения различных, даже самых экзотичных, иностранных языков, научатся готовить кулинарные шедевры национальных кухонь.  Кроме того, в программе: просмотры исторических фильмов, поэтические вечера, музицирование и постановка спектаклей —  по пьесам, написанным вместе с педагогами.  

Мастер-классы поделили на 9 тематических направлений. Вот как называются группы, набор в которые ведется уже сегодня:  

— Искусство, живопись, архитектура разных стран мира;

— Природа и животный мир нашей планеты;

— Кулинарные мастерские по приготовлению национальных блюд;

— Журналистика и путешествия;

— Языки народов мира;

— Пение, танцы, игра на музыкальных инструментах в культуре разных стран;

— Знакомство с разными странами и народами через фильмы и книги;

— Театр в странах мира;

— Фотография, компьютерная графика на примере изучения самых выдающихся работ, выполненных мастерами из разных стран.

Результаты совместной работы детей и волонтеров  можно будет увидеть на фестивале, приуроченном к 70-летнему юбилею МГИМО, который состоится в октябре 2014 года. 

Мастер-классы будут проводиться в МГИМО по будним дням после 16:00. Записаться на занятия и задать все интересующие вопросы: +7 (985) 999-70-04; e-mail: nfo@be-together.ru.

***
«Быть вместе» — это первая российская  общенациональная благотворительная организация, помогающая людям, страдающим сахарным диабетом первого типа, вести полноценную жизнь. Фонд был создан инициативной группой во главе с врачом и психотерапевтом Натальей Лебедевой. В попечительский совет фонда входят: Валентина Александровна Петеркова, директор НИИ детской эндокринологии, член-корреспондент РАМН; Дмитрий Дюжев, актёр, музыкант, режиссер, сценарист. 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв