selfmama 11 марта 2014 
Рейтинг: 0

В Москве пройдет форум современных мам SelfMama

29 марта 2014 года в Москве состоится первый в России форум для современных мам с активной жизненной позицией - SelfMama Forum 2014.

На один день Форум превратит территорию Центрального Дома Предпринимателя в пространство для обмена опытом и диалога, в котором мамы смогут найти вдохновение и идеи, как обрести баланс между материнством и самореализацией.

По данным опросов, в России больше половины (52%) женщин выходят на работу после декрета именно из-за стремления к самореализации. Однако радость от возможности реализовать себя как личность и профессионал и полноценно участвовать в жизни общества часто омрачается чувством вины. Многочисленные научные исследования подтверждают то, что интуитивно чувствует большинство женщин: для полноценного гармоничного развития ребенку нужна мама, доступная большую часть времени в первые годы жизни, и он серьезно нуждается в ней после 3-х лет. Значит ли это, что современная женщина обязана жертвовать собой ради благополучия детей?

SelfMama Forum – это некоммерческий проект, созданный мамами для мам, чтобы наглядно показать: можно быть хорошей мамой и при этом оставаться собой – разносторонней личностью и востребованным профессионалом! На Форуме можно будет услышать вдохновляющие истории успешных российских мам, которым удается совмещать ответственное материнство и самореализацию, советы известных семейных психологов и экспертов в вопросах карьерного консультирования, профориентации и трудового права, а также лучшие практики компаний, сотрудничающих с мамами.

На SelfMama Forum выступят:
Марина Починок, Вице-президент по персоналу Оргкомитета Олимпийских Игр в Сочи 2014 и мама троих детей; 
Ольга Нечаева, вице-президент Sony Pictures Entertainment, блогер и мама двоих детей; 
Людмила Петрановская, педагог-психолог, специалист по семейному устройству, лауреат Премии Президента РФ в области образования и мама двоих детей;
Ольга Писарик, психолог, популяризатор теории привязанности в России и мама четверых детей
Елена Балабанова, основатель АНО «Общество пациентов с фенилкетонурией» и мама сына.

Важной частью программы станут тематические секции «Мама делает карьеру», «Мама делает бизнес» и «Мама делает выбор», в ходе которых участницы SelfMama Forum смогут получить практические рекомендации. На секциях выступят мамы-создатели успешных проектов: Алена Мороз (Успевай с детьми), Анна Знаменская (WorkingMama.ru), Елена Данилова (проект «Раннее развитие детей» и компания «Ранний старт»).

Совместный мастер-класс Seasons Makers и Центрального Дома Предпринимателя поможет мамам понять, как устроен малый бизнес и как его начать.

Для самых маленьких посетителей на Форуме предусмотрено уютное и безопасное детское пространство с развивающими мастер-классами и развлекательными представлениям от партнеров Форума —  творческого проекта CityKids и благотворительного арт-проекта «Больничные клоуны».

Организаторы Форума – московские мамы, работающие на волонтерских началах. Наша команда включает успешных профессионалов из разных сфер: менеджмент и консалтинг, HR и L&D, PR и маркетинг, финансы и право, IT и дизайн. Все члены команды SelfMama Forum – молодые мамы, не понаслышке знакомые с проблематикой̆ Форума.


Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв