дети 17 февраля 2014 
Рейтинг: 0

Вышли новые книги от издательства «Компас-Гид»

В середине февраля вышли продолжения полюбившихся книжных сериалов.

Уже можно купить новую книгу из серии «Большая Маленькая Девочка» Марии Бершадской с замечательными иллюстрациями Саши Ивойловой. Эта увлекательная история про семилетнюю девочку с необычайно длинными ногами стала третьей из 12 книг серии. 

3

Серия «Рассказы про Франца» австрийской писательницы Кристине Нёстлингер  продолжилась «Рассказами про Франца и Школу» — третьей частью сериала, состоящего из 19 книг. Франц наконец-то идет в школу и приглашает с собой всех читателей. 

2

Книгой «Шоколадные каникулы» завершается сериал «Приключения семейки из Шербура» французского писателя Жан-Филиппа Арру-Виньо. Уже знакомые по предыдущим изданиям Братья Жаны отправляются на каникулы к морю, а иллюстрации Доминик Корбасон помогут проследить за их приключениями. С французского книгу перевела Мария Бунос.

4

В марте издательство «Компас-Гид» обещает выпустить три новинки от российских авторов: новый роман Марины Аромштам «Кот Ланселот и золотой город», написанный по мотивам старинной английской сказки, фантастическую повесть Светланы Лавровой «Куда скачет петушиная лошадь?» с иллюстрациями Валерия Слаука и подростковый роман Ольги Громовой «Сахарный ребенок», повествующий о том, как пятилетняя Эля, счастливо растущая в любящей семье, вдруг оказывается дочерью «врага народа» и попадает в страшный, непонятный ей мир.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв