дети 5 февраля 2014 
Рейтинг: 0

Дети ищут в Интернете хоккей, сноуборд и коньки

Накануне Олимпийских игр детский поисковик Quintura выяснил, какие виды спорта интересны детям этой зимой.

Самой большой популярностью у детей в России пользовались такие поисковые запросы как «хоккей», «сноуборд», «коньки», «лыжи» и «санки». За рубежом в детском онлайн-поиске этой зимой искали в основном те же виды спорта: «alpine skiing», «figure skating», «ice hockey», «snowboard» и «curling». Отличается только порядок популярности «спортивных» запросов: в России на первом месте хоккей, за границей – горные лыжи.

Интересно, что в январе 2014 число детей, пользующихся детским поисковым сервисом при помощи мобильных устройств, выросло до 20% от общего количества пользователей. Самым популярным мобильным устройством остается планшет iPad.

Больше всего времени на сайте детского поискового онлайн-сервиса проводили пользователи из Казани — в среднем, семь минут за одно посещение. В пятерку самых популярных российских городов по количеству пользователей детского поисковика этой зимой вошли Екатеринбург, Казань, Пермь, Самара и Санкт-Петербург.

Рейтинг Quintura составлен на основе данных поисковых запросов в декабре 2013 — январе 2014 гг. 

Поисковик Quintura, у которого есть версии на английском (quinturakids.com) и русском языке (kids.quintura.ru), предлагает безопасный поиск в Интернете визуальным способом. На сайте есть интерактивное «облако» из слов, которые помогают ребенку быстрее найти искомый сайт в Интернете при помощи клика компьютерной «мышки» на это слово.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв